Fish Lover Club

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Fish Lover Club

Komunitas Pecinta Ikan Laut

3 posters

Filter yang bagus

Deepest Sea

Filter yang bagus Empty Filter yang bagus

Post by Deepest Sea Fri Jun 18, 2010 6:21 pm

Bos, sy baru mau mulai aquarium air laut, sy jg baru di forum ini...sy mau nanya nih, kalau untuk filter yang terbaik yang model apa ? karena banyak variasinya. Kalau sy pakai filter sbb :
    Mech filter + Pro Skimmer + W&D + Refugium + carbon + mech filter + return pump....bagaimana, perlu tidak ? karena tank sy cuma ukuran 90x45x42cm.
    Kalo urutan filter seperti diatas sudah benar tidak ?

Tks ya...
    azim_x
    azim_x

Filter yang bagus Empty Re: Filter yang bagus

Post by azim_x Thu Mar 17, 2011 3:32 pm

ukuran Filter memang berfariasi tergantung dari empu'a...

untuk filter yg baik adalah berada di bawah aquarium utama disebut sump sebagai contoh saya gambarkan sump model yg biasa saya buat. untuk karbon aktif tidak saya gunakan

Filter yang bagus Filter

hingga saat ini saya menggunakan sump seperti gambar yg saya buat itu.
    Jorucel

Post by Jorucel Thu Dec 07, 2017 3:53 pm

Waktu itu pernah nemenin temetn beli akuarium ke suatu toko, kalo untuk urutan filter kayanya tergantung dari beberapa kondisi. tergantung airnya datang darimana tuh? kalau air datang dari bawah lalu dipompa keatas berarti nanti hasilnya akan lebih baik daripada air yang datang dari atas ke bawah.
    nah untuk yang aliran airnya dari bawah berarti kudu merhatiin dulu lapisan dasar, bisa pakebahan semacam ceramic ring biar bisa memecah partikel besar menjadi lebih kecil (disaring). prinsipnya mungkin susunan filter yang bisa menyaring partikel paling besar ke kecil .

Sponsored content

Post by Sponsored content

Waktu sekarang Tue May 07, 2024 8:43 pm